Die Gegner unsere „Eins“ für die nächste Saison stehen fest.

3. Liga Auslosung des Fussballverband Nordwestschweiz in die Gruppe 1 ist zugelost.

Nun wissen wir wie die Gegner in der kommenden Saison lauten.

 

FC Stein, FC Liestal, FC Black Stars, FC Therwil, FC Nordstern, FC Schwarz – Weiss b, FC Zwingen, FC Röschenz, AC Rossoneri, FC Birsfelden, SC Binningen a, FC Allschwil
und der FC Lausen 72.

 

Es erwarten uns extrem attraktive, spanende und auch sehr schwierige Spiele. Mit dem Absteiger der 2. Liga Regional dem FC Birsfelden, den jeweiligen Aufstiegskandidaten der letzten Saison Liestal, Therwil, Black Stars und AC Rossoneri wurden uns gleich fünf sehr schwierige Gegner zugelost.

 

Die Mannschaft rund um Bajraktari und Schlauri die beide ihre Verträge verlängert haben ist jedoch zuversichtlich. Man wird definitiv positive Ergebnisse erzielen können und wer weiss wo die Mannschaft im Winter steht, vielleicht kann man ja dann bereits wieder vom dritten Aufstieg in Folge auf der Schorenmatte träumen.

 

Nun steht eine relativ kurze und harte Vorbereitung an die am 18.07.2022 beginnt. Die Testspiele werden in Kürze bekannt gegeben.

News

Spielplan D Junioren (blau) Promotion

Sportplatz Fiechten, Fiechtenweg 72
Reinach, 4153
Google Karte anzeigen
Sportzentrum Steinli, Sportplatzweg
Möhlin, 4313
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Rankhof, Grenzacherstrasse 405
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Känelboden, Känelrain 10
Therwil, 4106
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Buschweilerhof, Buschweilerweg 45
Basel, 4055
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Löhrenacker, Landskronstrasse
Aesch, 4147
Google Karte anzeigen

Spielplan D Junioren (gelb) 3. Stärkeklasse Gr.1

Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Sportplatz Hörnli, Bettingerweg 31
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Löhrenacker, Landskronstrasse
Aesch, 4147
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Grendelmatte, Grendelgasse 21
Riehen, 4125
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Sportzentrum Pfaffenholz, Im Burgfelderhof 60B
Basel, 4055
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen

Spielplan D Junioren (Grün) 3. Stärkeklasse Gr.1

In den Sandgruben, Giebenacherstrasse
Pratteln, 4133
Google Karte anzeigen
Im Brüel, Hegenheimermattweg 130
Allschwil, 4123
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Sportplatz Hagenbuchen, Schwimmbadweg
Arlesheim, 4144
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Rankhof, Grenzacherstrasse 405
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Sportplatz Hörnli, Bettingerweg 31
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Rankhof, Grenzacherstrasse 405
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Schorenmatte, Schorenweg 119
Basel, 4058
Google Karte anzeigen
Sportanlagen St. Jakob, St. Jakobspromenade
Basel, 4052
Google Karte anzeigen